Headerbild

Wettkämpfe unserer Schwimmer in Übersicht

Datum Veranstaltung Ort Bereich
30./31.08.2016 Weltcup SSE offene Klasse
25.09.2016 Sichtung SLZ SSE Nachwuchs
01./02.10.2016 ISC Schöneberg SSE Nachwuchs/ offene Klasse
07./08.10.2016 DMSJ Vorkampf SSE Nachwuchs
09.10.2016 BKM Masters SSE Masters
29.10.2016 DMS Masters Vorkampf SSE Masters
04.-06.11.2016 Berliner Kurzbahnmeisterschaften SSE Nachwuchs/ offene Klasse
12.11.2016 DMS Masters Endkampf München Masters
13.11.2016 Sichtung SLZ SSE Nachwuchs
17.-20.11.2016 Deutsche Kurzbahnmeisterschaften SSE offene Klasse
25.-27.11.2016 DKM Masters Hannover Masters
26./27.11.2016 10-Länderkampf/Nordd. Ländervergeich Berlin BSV-Auswahl
03./04.12.2016 Int. Supercup Berliner TSC SSE Nachwuchs/ offene Klasse
07.-11.12.2016 Kurzbahnweltmeisterschaften Windsor (Kanada) DSV Auswahl
10.12.2016 Internes Weihnachtsschwimmen Sewanstraße Nachwuchs
16.-18.12.2016 Weihnachtsschwimmfest SwCB SSE Nachwuchs/ offene Klasse
16.-18.12.2016 Christstollenschwimmfest Dresden Dresden Nachwuchs/ offene Klasse
20./21.01.2017 Bestenermittlung „Lange Strecke“ Berlin Nachwuchs
28./29.01.2017 DMSJ Endkampf Hannover Nachwuchs
04.02.2017 DMS 2. Bundesliga n.n. offene Klasse
18.02.2017 DMS Landesliga Berlin Schöneberg Auswahl
18./19.02.2017 NDM Lange Strecken Hannover alle
18./19.03.2017 NDMM Lange Strecken Lübeck alle
11./12.03.2017 Berolina Cup SSE Nachwuchs/ offene Klasse
31.03.-02.04.2017 Titze Cup SSE Nachwuchs/ offene Klasse
28.-30.04.2017 Norddeutsche Meisterschaften Braunschweig Nachwuchs/offene Klasse
28.-30.04.2017 ISF SG Steglitz SSE Nachwuchs/offene Klasse
28.-30.04.2017 DM Masters „Lange Strecke“ Wetzlar Masters
06.05.2017 Vereinsmeisterschaften SSE Nachwuchs
06./07.05.2017 Berlin Masters Cup SSE Masters
20./21.05.2017 Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften Bremen Nachwuchs
29.05.-02.06.2017 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften SSE Nachwuchs
16.-18.06.2017 DM Masters „Kurze Strecke“ Braunschweig Masters
28.06.-02.07.2017 Jugendeuropameisterschaften Netanya (Israel) DSV Auswahl
15.06.-18.06.2017 Deutsche Meisterschaften SSE offene Klasse
24.06.2017 Pokal der Vereinsbesten SSE Nachwuchs (Neu!)
30.06.-02.07.2017 Berliner Meisterschaften SH Schöneberg Nachwuchs/ offene Klasse
15.-31.07.2017 Weltmeisterschaften Budapest (Ungarn) DSV Auswahl
23.-30.07.2017 EYOF Györ (Ungarn) DSV Auswahl

EMPFEHLEN

SPONSOREN