Trainingszeiten der Abteilung Schwimmen

 

Die Trainingszeiten für die Saison 2021/22 ab dem 20.09.2021 unter Beachtung der aktuell gültigen Eindämmungsverordnung für den Vereinsbetrieb.

 

Die Trainingszeiten für die Saison 2021/22:

Schwimmausbildung SP Mo1 Montag 15:00-15:45 S SSE Daniela Kiefel
SP Mo2 Montag 15:45-16.30 S SSE Daniela Kiefel
SP Di 1 Dienstag 16:00-16:40 S TM Dominik Schmees
SP Di 2 Dienstag 16:40-17:20 S TM Dominik Schmees
SP Di 3 Dienstag 17:20-18:00 S TM Dominik Schmees
SP Mi 1 Mittwoch 15:00-15:45 S SSE  Daria Weber
SP Do 1 Donnerstag 16:00-16:40 S TM Andres Castoldi
SP Do 2 Donnerstag 16:40-17:20 S TM Andres Castoldi
SP Do 3 Donnerstag 17:20-18:00 S TM Andres Castoldi
SP Fr1 Freitag 15:00-15:45 S SSE  Daria Weber
SP Fr 1 Freitag 16:00-16:40 S TM Andrés Castoldi
SP Fr 2 Freitag 16:40-17:20 S TM Andrés Castoldi
SP Fr 3 Freitag 17:20-18:00 S TM Andrés Castoldi
1. Klasse 1.1 Dienstag 15:00-15:45 S SSE Johannes Dietrich
1.1 Donnerstag  15:00-15:45 S SSE Johannes Dietrich
1.2 Mittwoch 15:45-16:30 S SSE Daria Weber
1.2 Freitag 15:45-16:30 S SSE Daria Weber
1.3 Mittwoch 16:30-17:15 S SSE Daria Weber
1.3 Freitag 16:30-17:15 S SSE Daria Weber
1.4 Mittwoch 17:15-18:00 S SSE Daria Weber
1.4 Freitag 17:15-18:00 S SSE Daria Weber
1.5 Dienstag 15:45-16:30 S SSE Johannes Dietrich
1.5 Donnerstag 15:45-16:30 S SSE Johannes Dietrich
1.6 Montag 16:00-17:00 S TM Klara Weiß
1.6 Freitag 16:00-17:00 S TM  Klara Weiß
2. Klasse 2.1 Mittwoch 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel
Freitag 17:00-18:00 A SSE Daniela Kiefel
Freitag 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel
2.2 Dienstag 17:00-18:00 S TM Daniela Kiefel
Donnerstag 17.30-18:15 A SSE Kevin Großer
Donnerstag 16:00-17:00 S SSE  Daniela Kiefel
3. Klasse 3 Montag 17:00-18:00 S SSE  Daniela Kiefel, Timo Zwiesigk
Montag 18:00-19:00 A SSE Timo Zwiesigk
Dienstag 16:00-17:00 S SSE Maren Nagel
Freitag 17:00-18:00 S TM Maren Nagel
4. Klasse 4. Montag 16:00-17:00 S SSE Timo Zwiesigk
Dienstag 18:00-18:45 A SSE Maren Nagel
Dienstag 17:00-18:00 S SSE Maren Nagel
Donnerstag 18:00-19:00 A SSE Timo Zwiesigk
Donnerstag 17:00-18:00 S SSE Timo Zwiesigk
Freitag 16:00-17:00 S TM Maren Nagel
Samstag nach Absprache
Nachwuchswettkampfmannschaft NWKM Montag 17:15-18:00 A SSE Kevin Großer
Montag 18:00-19:00 S SSE Kevin Großer
Dienstag 18:00-19:30 S SSE Timo Lorenz
Mittwoch 17:00-18:00 S SSE Kevin Großer; Timo Lorenz
Donnerstag 18:00-19:00 S SSE Kevin Großer
Freitag 18:00-19:00 A SSE
Freitag 17:00-18:00 S SSE Timo Lorenz
Samstag nach Absprache
Wettkampfmannschaft WKM Montag 19:00-20:30 S SSE Timo Lorenz
Dienstag 19:00-20:30 S SSE
Timo Lorenz
Mittwoch 19:00-20:00 A SSE
Kevin Großer
Mittwoch 18:00-19:00 S SSE Timo Lorenz, Kevin Großer
Donnerstag 19:00-20:30 S SSE Kevin Großer
Freitag 19:00-20.00 A SSE
Freitag 18:00-19:00 S SSE Timo Lorenz
Samstag nach Absprache
Wettkampfmannschaft 2 WKM 2 Montag 19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Dienstag 18:30-19:30 A SSE Peter Dreistadt
19:30-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Freitag 19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Jugendgruppe Ju 1 Montag 15:00-16:00 S SSE Kevin Großer
Ju 1 Mittwoch 15:00-16:00 S SSE Kevin Großer
Ju 1 Freitag 15:00-16:00 S SSE Daniela Kiefel
Ju 2 Dienstag 15:00-16:00 S SSE
Ju 2 Mittwoch 15:00-16:00 S SSE  Daniela Kiefel
Ju 2 Donnerstag 15:00-16:00 S SSE  Daniela Kiefel
Ju 3 Dienstag 16:00-17:00 S TM Daniela Kiefel
Ju 3 Donnerstag 16:00-17:00 S TM Dominik Schmees
Ju 4 A Dienstag 16:00-17:00 S TM Saskia Kutz
Ju 4 B Donnerstag 16:00-17:00 S TM Saskia Kutz
Ju 5 A Dienstag 17:00-18:00 S TM Saskia Kutz
Ju 5 B Donnerstag 17:00-18:00 S TM Saskia Kutz
Juniorengruppe Jun 1 A Montag 18:00-19:00 S SSE Daniela Kiefel
Jun 1 B Donnerstag 18:00-19:00 S SSE Daniela Kiefel
Jun 2 A Mittwoch 18:00-19:00 S SSE Daniela Kiefel
Jun 2 B Freitag 19:00-20:00 S SSE Peter Dreistadt
Masters Breitensport Mittag Montag 12:00-14:00 S SSE Kevin Großer
Mittwoch 12:00-14:00 S SSE Kevin Großer
Donnerstag 12:00-14:00 S SSE Kevin Großer
Freitag 12:00-14:00 S SSE Kevin Großer
BSP 1 Montag 20:30-22:00 S SSE Olaf Mucha
Mittwoch 20:30-22:00 S SSE Olaf Mucha
BSP 2 Dienstag 20:30-22:00 S SSE Kevin Großer
Donnerstag 20:30-22:00 S SSE Kevin Großer
Masters Wettkampfsport MWK Montag 19:00-20:30 A SSE Olaf Mucha
20:30-22:00 S SSE Olaf Mucha
Mittwoch 19:00-20:30 S SSE Olaf Mucha
Freitag 20:00-22:00 S SSE Olaf Mucha

S = Schwimmtraining, A = Athletiktraining

 SSE = Schwimm- und Sprunghalle im Europapark (Paul-Heyse-Straße 26; 10407 Berlin)

TM = Schwimmhalle Thomas-Mann-Straße (Thomas-Mann-Straße 3; 10409 Berlin)

Stand: 31.07.2020

Social Media Kanäle

SPONSOREN