Die Trainer der Abteilung Schwimmen

EVENTS

Maren Nagel (ehem. Zwiesigk)
A-Trainerin, ehem.
Leistungs­sportlerin, Leiterin
Trainingszentrum
maren.zwiesigk@berlinertsc.de
Mobil 0173 9214958
(Di. und Fr. 09:00-14:00 Uhr)
Krešimir Cac
Diplomsporttrainer,
dreifacher Olympiateilnehmer
(Kroatien),Trainer
Wettkampfmannschaft
kresimir.cac@berlinertsc.de
Timo Lorenz

A-Trainer, ehemaliger Leistungssportler

Trainer im Trainingszentrum

Olaf Mucha
Diplomsportlehrer, B-Trainer,
Verantwortlicher
Mastersbereich
olaf.mucha@berlinertsc.de
Linda Ludewig
B-Trainerin, Leiterin
Schwimmausbildung
„Seepferdchen“
linda.ludewig@berlinertsc.de
Mobil 0176 23308666
Daniela Kiefel
B-Trainerin, Trainerin
Trainingszentrum
daniela.kiefel@berlinertsc.de
Peter Dreistadt
B-Trainer
2.WKM
peter.dreistadt@berlinertsc.de
Max Tesch
Dualstudent,
Jugendwart
max.tesch@berlinertsc.de
Daria Weber
C-Trainerin, Trainerin
Trainings­zentrum
Mareike Menzfeld
C-Trainerin, Trainerin
Trainings­zentrum,
Athletiktrainerin
Alina Stephan
Trainerassistentin, Trainerin
Trainings­zentrum,
Athletiktrainerin
Julia Aschenbrenner
Trainerassistentin,
Trainerin Trainings­zentrum,
Athletiktrainerin
Lucas Kähler
C-TrainerTrainer Trainingszentrum
Luisa Brade
C-Trainerin, Trainer
Schwimm­ausbildung
„Seepferdchen“
Lena Raschdorff
Trainerassistentin im Trainingszentrum
Sophie Dreistadt
Sportwissenschaftlerin BA,
Trainerin Trainingszentrum
Klara Weiß

C-Trainerin

Mastersgruppen /Trainingszentrum

Emily Anding

C-Trainerin

Mastergruppen /Traningszentrum

Virginia Wolter

Mastersgruppen /Trainingszentrum

Christin Kamlage

BFD’lerin

Laura Triebe

BFD’lerin

Dominik Schmees

BFD’ler

Andrés Castoldi

C-Trainer

Trainer im Trainingszentrum

Saskia Kutz

Trainerin im Trainingszentrum

Alica Gebhardt
Trainerassistentin im Trainingszentrum
Christian Binner
C-TrainerMastersgruppen

EMPFEHLEN

SPONSOREN