Trainingszeiten und -orte

EVENTS

Achtung: Veränderte Trainingszeiten in den Sommerferien vom 25.07.-2.09.2016

Montag
Kinder und Jugend 18:00 bis 19:30 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule
Erwachsene 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule

Freitag
Kinder und Jugend 18:00 bis 19:30 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule
Erwachsene 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule

Montag

Kinder Anfänger

16:30 Uhr bis 17:15 Uhr, Seelenbinderhalle
16:15 Uhr bis 17:00 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Jugend Alle

18:00 Uhr bis 19:00 Uhr, Ballettsaal

Erwachsene Alle

19:30 Uhr bis 20:30 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Dienstag

Kinder Anfänger

16:00 Uhr bis 16:45 Uhr, Trelleborg Grundschule

Kinder Fortgeschrittene

17:00 Uhr bis 17:45 Uhr, Trelleborg Grundschule

Jugend Alle

18:30 Uhr bis 19:15 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Erwachsene Alle

19:30 Uhr bis 20:30 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Mittwoch

Kinder Anfänger ab 5 Jahren

15:00 Uhr bis 15:45 Uhr, Gymnastikraum

Kinder Anfänger

16:00 Uhr bis 16:45 Uhr, Gymnastikraum
16:15 Uhr bis 17:00 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Erwachsene Alle

19:30 Uhr bis 20:30 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Donnerstag

Kinder Anfänger

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr, Kita Bergfelde

Jugend Alle

18:30 Uhr bis 19:15 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Erwachsene Alle

19:30 Uhr bis 20:30 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Ahorn Grundschule Bergfelde

14:40 Uhr bis 15:30 Uhr Kinder 1. Gruppe Karate AG Anfänger
15:40 Uhr bis 16:30 Uhr Kinder 2. Gruppe Karate AG Fortgeschrittene

Freitag

Kinder Anfänger

16:00 Uhr bis 16:45 Uhr, Trelleborg Grundschule

Kinder Fortgeschrittene

17:00 Uhr bis 17:45 Uhr, Trelleborg Grundschule

Kata Erwachsene Alle

19:30 Uhr bis 20:30 Uhr, Primo-Levi-Gymnasium

Adressen

Kita Bergfelde
Triftstraße 9, 16562 Hohen Neuendorf

Ahorn Grundschule Bergfelde
Schulstraße 2, 16562 Hohen Neuendorf

Primo-Levi-Gymnasium
Pistoriusstraße 133, 13086 Berlin – Eingang über Parkstraße

Balletsaal
Paul-Heyse-Straße 25, 10407 Berlin

Seelenbinderhalle
Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin

Gymnastikraum, 3.OG
Paul-Heyse-Straße 29, 10407 Berlin

Heinrich-Roller-Grundschule
Heinrich-Roller-Straße 18, 10405 Berlin