Headerbild

Trainingszeiten der Abteilung Schwimmen

EVENTS

Die Trainingszeiten für die Saison 2017/18:

 

Schwimmausbildung SP Mo1 Montag 15:00-16:00  S  SSE  Daniela Kiefel
SP Mo 2 Dienstag 16:00-17:00 S TM Anne Süß
SP Di 1 Dienstag 16:00-17:00 S TM Lucas Kähler/ Julia Aschenbrenner
SP Di 2 Dienstag 17:00-18:00 S TM Lucas Kähler/ Julia Aschenbrenner
SP Mi Mittwoch 15:00-16:00 S SSE Daniela Kiefel/Cosima Cawein
SP Do2 Donnerstag 16:00-17:00 S TM Lucas Kähler
SP Fr 1 Freitag 15:00-16:00 S SSE Daniela Kiefel/Cosima Cawein
SP Fr 2 Freitag 17:00-18:00 S TM Lucas Kähler/ Alina Stephan
1. Klasse 1.1 Mittwoch 15:00-16:00 S SSE Olaf Mucha
Freitag 15:00-16:00 S SSE Olaf Mucha
1.2 Montag 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel/Hanno Kutz
Mittwoch 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel/Cosima Cawein
1.3 Mittwoch 17:00-18:00 S SSE Daniela Kiefel/Cosima Cawein
Freitag 17:00-18:00 S SSE Daniela Kiefel/Cosima Cawein
1.4 Montag 17:00-18:00 S SSE Krešimir Čač/ Hanno Kutz
Donnerstag 17:00-18:00 S SSE Krešimir Čač/ Hanno Kutz
1.5 Montag 15:00-16:00 S SSE Olaf Mucha
Donnerstag 15:00-16:00 S SSE Olaf Mucha
 1.6 Montag 16:00-17:00 S TM Anne Süß
Freitag 16:00-17:00 S TM Anne Süß/ Lucas Kähler
2. Klasse 2.1 Dienstag 17:00-18:00 S TM Olaf Mucha
Freitag 16:00-16:45 A SSE Daniela Kiefel
17:00-18:00 S SSE Olaf Mucha
2.2 Dienstag 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel
17:15-18:00 A SSE Daniela Kiefel
Donnerstag 16:00-17:00 S TM Daniela Kiefel
3. Klasse 3.1 Montag 16:15-17:00 S SSE Maren Zwiesigk
17:00-18:00 A SSE Maren Zwiesigk
Mittwoch 17:00-18:00 S SSE Maren Zwiesigk
Freitag 16:00-17:00 S TM Maren Zwiesigk
4. Klasse 4. Montag 16:00-17:00 S SSE Olaf Mucha
17:00-18:00 A SSE Olaf Mucha
Dienstag 16:00-17:00 S TM Olaf Mucha
Donnerstag 16:00-17:30 S SSE Olaf Mucha
17:30-18:00 A SSE Olaf Mucha
Freitag 16:00-17:00 S SSE Olaf Mucha
Samstag nach Absprache
Nachwuchswettkampf- mannschaft NWKM Montag 18:00-19:00 S SSE Maren Zwiesigk
Dienstag 16:00-17:00 A SSE Krešimir Čač
17:00-18:30 S SSE Krešimir Čač
Mittwoch 17:00-18:00 A SSE Olaf Mucha
18:00-19:00 S SSE Maren Zwiesigk
Donnerstag 17:30-19:00 S SSE Krešimir Čač
Freitag 17:00-18:00 S TM Maren Zwiesigk
Samstag nach Absprache
Wettkampfmannschaft WKM Montag 18:00-19:00 A SSE Krešimir Čač
19:00-20:30 S SSE Krešimir Čač
Dienstag 18:30-20:30 S SSE Krešimir Čač
Mittwoch 18:00-19:00 S SSE Krešimir Čač
19:15-20:15 A SSE Krešimir Čač
Donnerstag 19:00-20:30 S SSE Krešimir Čač
Freitag 18:00-20:00 S SSE Krešimir Čač
Samstag nach Absprache
Wettkampfmannschaft 2 WKM 2 Montag 19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Dienstag 18:00-19:00 A SSE Peter Dreistadt
19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Freitag 19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Jugendgruppe Ju 1 Mittwoch 15:00-16:00 S SSE Lena Raschdorff
Freitag 15:00-16:00 S SSE Lena Raschdorff
Ju 2 Mittwoch 16:00-17:00 S SSE Olaf Mucha
Freitag 16:00-17:00 S SSE Lena Raschdorff
Ju 3 Dienstag 16:00-17:00 S SSE Daria Weber
Donnerstag 16:00-17:00 S TM Daria Weber
Ju 4 Dienstag 16:00-17:00 S TM Annika Assmann
Freitag 16:00-17:00 S TM Annika Assmann
Ju 5 Dienstag 17:00-18:00 S TM Annika Assmann
Freitag 17:00-18:00 S TM Annika Assmann
Juniorengruppe Jun 1 Montag 18:00-19:00 S SSE Olaf Mucha
Freitag 18:00-19:00 S SSE Olaf Mucha
Jun 2 Dienstag 18:00-19:00 S SSE Mareike Menzfeld
Donnerstag 17:00-18:00 S SSE Daniela Kiefel
Masters Breitensport Mittag Montag 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
Mittwoch 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
Donnerstag 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
Freitag 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
BSP 1 Montag 20:30-22:00 S SSE Max Tesch
Mittwoch 20:30-22:00 S SSE Olaf Mucha
BSP 2 Dienstag 20:30-22:00 S SSE Max Tesch
Donnerstag 20:30-22:00 S SSE Max Tesch
Masters Wettkampfsport MWK Montag 19:00-20:30 A SSE Olaf Mucha
20:30-22:00 S SSE Olaf Mucha
Mittwoch 19:00-20:30 S SSE Olaf Mucha
Freitag 20:00-22:00 S SSE Olaf Mucha

S = Schwimmtraining, A = Athletiktraining

 SSE = Schwimm- und Sprunghalle im Europapark (Paul-Heyse-Straße 26; 10407 Berlin)

TM = Schwimmhalle Thomas-Mann-Straße (Thomas-Mann-Straße 3; 10409 Berlin)

Stand: 05.10.2017

EMPFEHLEN

SPONSOREN