Headerbild

Trainingszeiten der Abteilung Schwimmen

EVENTS

Die Trainingszeiten für die Saison 2016/17:

 

Schwimmausbildung SP Mo1 Montag 15:00-16:00  S  SSE  Daniela Kiefel
SP Mo 2 Dienstag 16:00-17:00 S TM Nicole Lerch/ Julia Aschenbrenner
SP Di 1 Dienstag 16:00-17:00 S TM Nicole Lerch/ Julia Aschenbrenner
SP Di 2 Dienstag 17:00-18:00 S TM Nicole Lerch/ Julia Aschenbrenner
SP M Mittwoch 15:00-16:00 S SSE Daniela Kiefel
SP Do1 Donnerstag 14:00-15:00 S SSE Daniela Kiefel
SP Do2 Donnerstag 16:00-17:00 S TM Anne Süß/ Lucas Kähler
SP Fr 1 Freitag 15:00-16:00 S SSE Daniela Kiefel
SP Fr 2 Freitag 17:00-18:00 S TM Nicole Lerch/ Julia Aschenbrenner
1. Klasse 1.1 Dienstag 15:00-16:00 S SSE Daniela Kiefel
Donnerstag 15:00-16:00 S SSE Daniela Kiefel
1.2 Mittwoch 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel
Freitag 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel
1.3 Mittwoch 17:00-18:00 S SSE Daria Weber / Alina Stephan
Freitag 17:00-18:00 S SSE Daria Weber / Alina Stephan
1.4 Montag 17:00-18:00 S SSE Daniela Kiefel
Mittwoch 17:00-18:00 S SSE Daniela Kiefel
1.5 Montag 15:00-16:00 S SSE Olaf Mucha
Mittwoch 15:00-16:00 S SSE Olaf Mucha
 1.6 Montag 16:00-17:00 S TM Nicole Lerch/ Julia Aschenbrenner
Freitag 16:00-17:00 S TM Nicole Lerch/ Julia Aschenbrenner
2. Klasse 2.1 Mittwoch 16:15-17:00 A SSE Krešimir Čač
17:00-18:00 S SSE Krešimir Čač
Freitag 17:00-18:00 S SSE Krešimir Čač
2.2 Dienstag 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel
Donnerstag 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel
17:15-18:00 A SSE Daniela Kiefel
 2.3 Dienstag 15:45-16:45 S TM Olaf Mucha
Donnerstag 15:45-16:45 S TM Olaf Mucha
3. Klasse 3.1 Montag 17:00-18:00 S SSE Olaf Mucha
Dienstag 16:45-18:00 S TM Olaf Mucha
Freitag 16:00-17:00 S SSE Olaf Mucha
17:15-18:00 A SSE Olaf Mucha
4. Klasse 4. Montag 16:00-17:00 S SSE Olaf Mucha
17:00-18:00 A SSE Annika Assmann
Mittwoch 16:00-17:00 S SSE Olaf Mucha
17:00-18:00 A SSE Olaf Mucha
Donnerstag 16:30-18:00 S TM Olaf Mucha
Freitag 15:00-16:00 S SSE Olaf Mucha
Samstag nach Absprache
Nachwuchswettkampf- mannschaft NWKM Montag 18:00-19:00 S SSE Florian Nagel
Dienstag 16:00-17:00 A SSE Krešimir Čač
17:00-18:30 S SSE Krešimir Čač
Mittwoch 18:00-19:00 S SSE Daniela Kiefel
Donnerstag 16:00-17:00 A SSE Krešimir Čač
17:00-18:30 S SSE Krešimir Čač
Freitag 16:00-18:00 S TM Florian Nagel
Samstag nach Absprache
Wettkampfmannschaft WKM Montag 18:00-19:00 A SSE Krešimir Čač
19:00-20:30 S SSE Krešimir Čač
Dienstag 18:30-20:30 S SSE Krešimir Čač
Mittwoch 18:00-19:00 S SSE Krešimir Čač
19:15-20:15 A SSE Krešimir Čač
Donnerstag 18:30-20:30 S SSE Krešimir Čač
Freitag 18:00-20:00 S SSE Krešimir Čač
Samstag nach Absprache
Wettkampfmannschaft 2 WKM 2 Montag 19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Donnerstag 18:00-19:00 A SSE Peter Dreistadt
19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Freitag 19:00-20:30 S SSE Peter Dreistadt
Jugendgruppe Ju 1 Montag 16:00-17:00 S SSE Daniela Kiefel / Annika Assmann
Freitag 16:00-17:00 S TM Annika Assmann
Ju 2 Mittwoch 16:00-17:00 S SSE Daria Weber
Freitag 16:00-17:00 S SSE Alina Stephan
Ju 3 Dienstag 16:00-17:00 S TM Sophie Dreistadt
Donnerstag 16:00-17:00 S TM Sophie Dreistadt
Ju 4 Dienstag 17:00-18:00 S TM Sophie Dreistadt
Freitag 17:00-18:00 S TM Annika Assmann
Juniorengruppe Jun 1 Montag 18:00-19:00 S SSE Olaf Mucha
Freitag 18:00-19:00 S SSE Olaf Mucha
Jun 2 Dienstag 18:00-19:00 S SSE Mareike Menzfeld
Donnerstag 18:00-19:00 S SSE Daniela Kiefel
Masters Breitensport Mittag Montag 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
Mittwoch 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
Donnerstag 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
Freitag 12:00-14:00 S SSE Max Tesch
BSP 1 Montag 20:30-22:00 S SSE Max Tesch
Mittwoch 20:30-22:00 S SSE Olaf Mucha
BSP 2 Dienstag 20:30-22:00 S SSE Max Tesch
Donnerstag 20:30-22:00 S SSE Max Tesch
Masters Wettkampfsport MWK Montag 19:00-20:30 A SSE Olaf Mucha
20:30-22:00 S SSE Olaf Mucha
Mittwoch 19:00-20:30 S SSE Olaf Mucha
Freitag 20:00-22:00 S SSE Olaf Mucha

S = Schwimmtraining, A = Athletiktraining

 SSE = Schwimm- und Sprunghalle im Europapark (Paul-Heyse-Straße 26; 10407 Berlin)

TM = Schwimmhalle Thomas-Mann-Straße (Thomas-Mann-Straße 3; 10409 Berlin)

Stand: 20.01.2017

EMPFEHLEN

SPONSOREN