Headerbild

Trainingszeiten

EVENTS

Achtung: Veränderte Trainingszeiten in den Sommerferien vom 25.07.-2.09.2016

Montag
Kinder und Jugend 18:00 bis 19:30 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule
Erwachsene 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule

Freitag
Kinder und Jugend 18:00 bis 19:30 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule
Erwachsene 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr in der Turnhalle der Heinrich-Roller-Grundschule

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kita-Kinder
Anfänger (Marcel)
10:00 - 11:00
Kita Bergfelde
Kinder
Anfänger (Marcel)
14:30 - 15:30
Kita Bergfelde
Kinder
Anfänge (Marcel)
15:30 - 16:30
Kita Bergfelde
Kinder
Anfänger (David)
16:00 - 17:00
Heinrich-Roller-Grundschule

Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Paul-Heyse-Straße 29
Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Thule-Grundschule

Kinder
Anfänger (David)
16:00 - 17:00
Reinhold-Burger-Oberschule
Kinder
Anfänger (David)
16:00 - 17:00
Heinrich-Roller-Grundschule

Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Paul-Heyse-Straße 29
Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Thule-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (David)
17:00 - 18:00
Heinrich-Roller-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (David)
17:00 - 18:00
Reinhold-Burger-Oberschule

Kinder
Fortgeschritten (Marcel)
17:00 - 18:00
Thule-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (David)
17:00 - 18:00
Heinrich-Roller-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (Marcel)
17:00 - 18:00
Thule-Grundschule
Jugend
Anfänger (Marcel)
18:00 - 19:30
Heinrich-Roller-Grundschule

Kader
Alle (David)
18:00 - 19:30
Heinrich-Roller-Grundschule
Jugend
Alle (Dennis)
18:00 - 19:30
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Jugend
Alle (Marcel)
18:00 - 19:30
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Kader
Alle (David/Dennis)
18:00 - 19:30
Paul-Heyse-Straße 25, Spielhalle
Erwachsene
Anfänger (Marcel)
19:30 - 21:00
Heinrich-Roller-Grundschule

Erwachsene
Fortgeschrittene (David)
19:30 - 21:00
Heinrich-Roller-Grundschule
Erwachsene
Fortgeschrittene (Dennis)
19:30 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Erwachsene
Fortgeschrittene (Marcel)
19:30 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Erwachsene
Alle
19:30 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Erwachsene
Jukuren Anfänger (Marcel)
20:00 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal

Erwachsene
Alle (David)
20:00 - 21:30
Reinhold-Burger-Oberschule

Montag

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00
  • Jugend
    18:00 - 19:30
  • Kader
    18:00 - 19:30
  • Erwachsene
    19:30 - 21:00
  • Erwachsene
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00
  • Jugend
    18:00 - 19:30
  • Erwachsene
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00
  • Erwachsene
    20:00 - 21:00
  • Erwachsene
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Kita-Kinder
    10:00 - 11:00
  • Kinder
    14:30 - 15:30
  • Kinder
    15:30 - 16:30
  • Jugend
    18:00 - 19:30
  • Erwachsene
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00
  • Kader
    18:00 - 19:30
  • Erwachsene
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kita-Kinder
Anfänger (Marcel)
10:00 - 11:00
Kita Bergfelde

Donnerstag

  • Kita-Kinder
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kinder
Anfänger (Marcel)
14:30 - 15:30
Kita Bergfelde
Kinder
Anfänge (Marcel)
15:30 - 16:30
Kita Bergfelde
Kinder
Anfänger (David)
16:00 - 17:00
Heinrich-Roller-Grundschule

Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Paul-Heyse-Straße 29
Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Thule-Grundschule

Kinder
Anfänger (David)
16:00 - 17:00
Reinhold-Burger-Oberschule
Kinder
Anfänger (David)
16:00 - 17:00
Heinrich-Roller-Grundschule

Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Paul-Heyse-Straße 29
Kinder
Anfänger (Marcel)
16:00 - 17:00
Thule-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (David)
17:00 - 18:00
Heinrich-Roller-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (David)
17:00 - 18:00
Reinhold-Burger-Oberschule

Kinder
Fortgeschritten (Marcel)
17:00 - 18:00
Thule-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (David)
17:00 - 18:00
Heinrich-Roller-Grundschule
Kinder
Fortgeschritten (Marcel)
17:00 - 18:00
Thule-Grundschule

Montag

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00

Dienstag

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00

Mittwoch

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Kinder
    14:30 - 15:30
  • Kinder
    15:30 - 16:30

Freitag

  • Kinder
    16:00 - 17:00
  • Kinder
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Erwachsene
Anfänger (Marcel)
19:30 - 21:00
Heinrich-Roller-Grundschule

Erwachsene
Fortgeschrittene (David)
19:30 - 21:00
Heinrich-Roller-Grundschule
Erwachsene
Fortgeschrittene (Dennis)
19:30 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Erwachsene
Fortgeschrittene (Marcel)
19:30 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Erwachsene
Alle
19:30 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Erwachsene
Jukuren Anfänger (Marcel)
20:00 - 21:00
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal

Erwachsene
Alle (David)
20:00 - 21:30
Reinhold-Burger-Oberschule

Montag

  • Erwachsene
    19:30 - 21:00
  • Erwachsene
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Erwachsene
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • Erwachsene
    20:00 - 21:00
  • Erwachsene
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Erwachsene
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Erwachsene
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kader
Alle (David)
18:00 - 19:30
Heinrich-Roller-Grundschule
Kader
Alle (David/Dennis)
18:00 - 19:30
Paul-Heyse-Straße 25, Spielhalle

Montag

  • Kader
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Kader
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Jugend
Anfänger (Marcel)
18:00 - 19:30
Heinrich-Roller-Grundschule
Jugend
Alle (Dennis)
18:00 - 19:30
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal
Jugend
Alle (Marcel)
18:00 - 19:30
Paul-Heyse-Straße 25, Balletsaal

Montag

  • Jugend
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Jugend
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Jugend
    18:00 - 19:30
No events available!

Gruppen

Kita: Kita Kinder
Kinder: 6 bis 9 Jahre
Jugend: 10 bis 17 Jahre
Erwachsene: ab 18 Jahre
Jukuren: ab 50 Jahren

Adressen

Kita Bergfelde
Triftstraße 9, 16562 Hohen Neuendorf

Ahorn Grundschule Bergfelde
Schulstraße 2, 16562 Hohen Neuendorf

Paul-Heyse-Straße 25
Paul-Heyse-Straße 25, 10407 Berlin

Paul-Heyse-Straße 29
Paul-Heyse-Straße 29, 10407 Berlin

Reinhold-Burger-Oberschule
Neue Schönholzer Straße 32, 13187 Berlin

Thule-Grundschule
Thulestraße 39, 13189 Berlin

Heinrich-Roller-Grundschule
Heinrich-Roller-Straße 18, 10405 Berlin

EMPFEHLEN

SPONSOREN