Headerbild

Kontakt

So erreichen Sie uns

EVENTS

Berliner Turn- und Sportclub e.V.
Abteilung Karate
Paul-Heyse-Str. 25
10407 Berlin
E-Mail karate@berlinertsc.de

Sie haben Fragen zum Verein, Ihrer Mitgliedschaft oder im Allgemeinen zur Abteilung Karate? Dann freue wir uns auf Ihre Nachricht.

Abteilungsleiter
Sebastian Ketter
sebastian.ketter@berlinertsc.de

Stellvertretender Abteilungsleiter
Thorsten Pohle
thorsten.pohle@berlinertsc.de

Kassenwartin
Anja Repka
anja.repka@berlinertsc.de

Jugendwart
Marcel Kulke
marcel.kulke@berlinertsc.de

Medienwart
Florian Fieber
florian.fieber@berlinertsc.de

Für eine Mitgliedschaft bei der Abteilung Karate des Berliner TSC ist folgender Aufnahmeantrag vollständig auszufüllen und im Original an die Abteilung weiterzuleiten:
Aufnahmeantrag Datenschutzerklärung SEPA-Lastschriftmandat [PDF]

Mitgliedsgebühren

Kinder Basis: 16 EUR / Leistung 21 EUR
Erwachsene Basis: 20 EUR / Leistung 27 EUR

Ehrenmitglieder

beitragsfrei

Der Jahresbeitrag für den Deutschen Karate Verband e.V. (DKV) ist in den Monatsbeiträgen enthalten.

(Stand: September 2015)

EMPFEHLEN

SPONSOREN