Headerbild

Kontakt

So erreichen Sie uns

EVENTS

Berliner Turn- und Sportclub e.V.
Abteilung Karate
Paul-Heyse-Str. 25
10407 Berlin
E-Mail karate@berlinertsc.de

Sie haben Fragen zum Verein, Ihrer Mitgliedschaft oder im Allgemeinen zur Abteilung Karate? Dann freue wir uns auf Ihre Nachricht.

Abteilungsleiter
Sebastian Ketter
sebastian.ketter@berlinertsc.de

Stellvertretender Abteilungsleiter
Thorsten Pohle
thorsten.pohle@berlinertsc.de

Kassenwartin
Anja Repka
anja.repka@berlinertsc.de

Jugendwart
Marcel Kulke
marcel.kulke@berlinertsc.de

Medienwart
Florian Fieber
florian.fieber@berlinertsc.de

Für eine Mitgliedschaft bei der Abteilung Karate des Berliner TSC ist folgender Aufnahmeantrag vollständig auszufüllen und im Original an die Abteilung weiterzuleiten:
Aufnahmeantrag Datenschutzerklärung SEPA-Lastschriftmandat [PDF]

Mitgliedsgebühren

Unsere monatlichen Mitgliedsgebühren:

Kita: 19 Euro
Kinder: 24 Euro
Erwachsene: 30 Euro
Erwachsene reduziert (Schüler, Studenten und Auszubildende bis 35 Jahre): 24 Euro
Passive: 8 Euro
Ehrenmitglieder: beitragsfrei

Der Jahresbeitrag für den Deutschen Karate Verband e.V. (DKV) ist in den Monatsbeiträgen enthalten.

Einmaligen Aufnahmegebühr: 25 Euro

(Stand: April 2017)

EMPFEHLEN

SPONSOREN