Headerbild

Ansprechpartner der Abteilung Handball

EVENTS

Leitung der Abteilung Handball

Abteilungsleiter René Schlotte
E-Mail rene.schlotte@berlinertsc.de
Stellvertretende Abteilungsleiterin Birgit Hofmann
E-Mail birgit.hofmann@berlinertsc.de
Kassenwart Arne Fock
E-Mail arne.fock@berlinertsc.de
Sportwart Rainer Patzer
E-Mail rainer.patzer@berlinertsc.de
Jugendwart Herbert Schneider
E-Mail herbert.schneider@berlinertsc.de
Frauenwartin Kerstin Bening
E-Mail kerstin.bening@berlinertsc.de
Sprechstunde (nur nach vorheriger Anmeldung): Di. 16:45-17:45 Uhr und Fr. von 15:45-16:45 Uhr, Raum 125 (keine Sprechstunde in den Ferien)
Medienwart Kevin Fahl
Mobil 0178 5192831
E-Mail kevin.fahl@berlinertsc.de

Weitere Ansprechpartner

Organisation Geschäftsstelle und Spielbetrieb

Verbandsvertreter

Turnierverantwortlicher

 

Kevin Fahl
Mobil 0178 5192831
E-Mail kevin.fahl@berlinertsc.de

AG-Betrieb und Sichtung Herbert Schneider
Mobil 0172 3915610
E-Mail herbert.schneider@berlinertsc.de
Schiedsrichterwart Ingo Naumann
E-Mail ingo.naumann@berlinertsc.de

EMPFEHLEN

OFFIZIELLER AUSRÜSTER